График работы в праздничные дни

В период выходных и праздничных дней, связанных с празднованием Дня защитника Отечества (23.02-25.02.2024г) и Международного женского дня (08.03-10.03.2024г, кабинеты вакцинации и медицинской профилактики ГБУЗ НО «Краснобаковская ЦРБ» работают с 9.00 до 15.00

 Прием будет вести фельдшер, дежурный врач. После 15. 00 оказание медицинской помощи будет осуществляться бригадой скорой медицинской помощи, дежурным врачом.

Своих не бросаем

Уважаемые краснобаковцы! С целью поднятия боевого духа участников СВО, организации их связи с близкими и родственниками реализована возможность отправки посылок на безвозмездной основе в зону СВО. Родственники военнослужащих могут отправить письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почта России! В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва, а также номер воинской части. Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва. Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт- центре «Почта России» по телефону: 8(800)10-00-00. Также жители могут отправить письма всем участникам СВО по адресу: г. Москва, Суворовская площадь,д.2,стр.1. Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату»

Оказание медицинской помощи ветеранам боевых действий

Согласно ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О ветеранах» за ветеранами боевых действий сохраняется право на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также они имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, утвержденной Постановлением Правительства Нижегородской области от 23.12.2020 № 1086 также установлено, что правом внеочередного получения медицинской помощи пользуются, в том числе, ветераны боевых действий.

Членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий действующим законодательством также сохранено право на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены при жизни погибшего (умершего) в период работы до выхода на пенсию, а также Главным врачам медицинских организаций Нижегородской области Об организации медицинской помощи ветеранам боевых действий 2 внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

Меры социальной поддержки инвалидов боевых действий, которые предоставляются дополнительно к установленным федеральными законами, определены Законом Нижегородской области от 29.11.2004 № 133-З (ред. От 31.03.2021 № 30-З) «О мерах социальной поддержки ветеранов».

Согласно ст. 14, 15 вышеназванного Закона ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий имеют право на внеочередное оказание бесплатной медицинской помощи и восстановительного лечения в соответствии с Программой государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, утверждаемой Правительством Нижегородской области на текущий год. Постановлением Правительства Нижегородской области от 20.12.2004 № 282 (ред. от 29.03.2021) О порядке реализации Закона Нижегородской области от 29.11.2004 № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов» министерству здравоохранения Нижегородской области предписано организовать работу по реализации Закона Нижегородской области от 29.11.2004 № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов».

Правила и сроки госпитализации

Правила  и порядок госпитализации в стационар

1. Госпитализация пациентов в стационар производится в приемном отделении по направлению врача амбулаторно – поликлинического учреждения.

Часы работы приемного отделения — круглосуточно.

Пациент при поступлении на плановую госпитализацию в приемное отделение должен при себе иметь:

  • направление на госпитализацию;
  • паспорт;
  • страховой медицинский полис;
  • пациентам, имеющим инвалидность — документ, подтверждающий группу инвалидности;
  • отметку о прохождении флюорографии;
  • сменную обувь;
  • предметы личной гигиены.

2. В отделениях стационара пациент обязан соблюдать правила внутреннего распорядка:

  • выполнять все рекомендации лечащего врача и персонала отделения;
  • поддерживать чистоту и порядок в палате, туалете, ванной комнате;
  • не бросать в унитазы и раковины бумагу, вату, бинты, остатки еды, другой мусор;
  • не выбрасывать мусор из окон;
  • скоропортящиеся продукты хранить в холодильнике с указанием даты, фамилии и № палаты;
  • курить разрешается только в специально отведенных местах;
  • категорические запрещается распивать любые алкогольные напитки и находиться в отделении в состоянии алкогольного опьянения;
  • запрещается уходить из отделения, в том числе в выходные и праздничные дни.

При нарушении правил внутреннего распорядка пациент выписывается из отделения в тот же день с отметкой о нарушении режима в больничном листе.

Сроки ожидания плановой госпитализации, согласно Территориальной программы государственных гарантий 

НАРОДНЫЙ ФРОНТ - ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ ВРАЧУ?

Уважаемые граждане!

Народный Фронт проводит анкетирование с целью выявления проблем, связанных с записью на прием к врачу через портал Госуслуг. Отвечая на вопросы Вы даете ценную обратную связь и способствуете улучшению качества процедуры по записи на прием к врачу, а также делаете первичную медицинскую помощь доступнее.

Сканируйте QR-код для прохождения опроса или перейдите по ссылке  https://nk.onf.ru/surveys/641.

© 2024 ГБУЗ НО Краснобаковская ЦРБ